Грязезащитные покрытия для офиса

Разное

Грязь и пыль так и норовят проникнуть за порог офисного помещения. Поэтому очень важно обеспечить надёжную защиту полов от грязи, что позволит сократить расходы на поддержание чистоты в офисном здании. Грязезащитные Щетинистые покрытия, алюминиевые и стальные решётки, резиновые коврики и т. д. — выбор изделий, призванных решить данную проблему, достаточно широкий.

Разновидности изделий

Один из самых популярных и эффективных вариантов — это щетинистое покрытие, для изготовления которого используется полиэтилен. Основа изделия выполнена из прорезиненного полиэфирного материала, что упрощает и облегчает уход за покрытием — его очень легко мыть и сушить. Несмотря на сравнительно низкую цену, щетинистое покрытие прослужит долгие годы.

Широкое использование как внутри помещений, так и снаружи нашли резиновые коврики, которые изготавливаются из каучука. Такие покрытия отличаются хорошей устойчивостью к истиранию и высоким шумопоглощением. Немаловажно и то, что такие коврики практически не скользят, что очень актуально для холодного времени года.

Грязезащитные алюминиевые решетки — идеальный вариант для монтажа перед входом в офисный центр. Такие изделия становятся надёжным барьером на пути снега, песка и т. д. Они идеально подходят для мест с большой проходимостью. Основа таких покрытий изготавливается из алюминия, а верхняя часть представляет собой комбинацию ворсовых и резиновых чистящих вставок.

Надёжным и долговечным изделием является стальная решётка, которая используется в качестве настила в зданиях с внушительным потоком посетителей. В отличие от алюминиевых, она не имеет ворсинок и резинового покрытия. Для ее изготовления используется оцинкованная сталь.