Проблемы установки межкомнатных дверей

Разное

Любой капитальный ремонт требует замены старых межкомнатных дверей. Красивые двери служат настоящим украшением интерьера. Но даже самую дорогую и качественную дверь можно испортить неправильной установкой. На что смотреть принимая работу и какие ошибки могут быть допущены при установке межкомнатных дверей.

Сразу отметим, что качество и срок службы двери зависит от материалов ее изготовления, фирмы, используемой фурнитуры. Ознакомиться с подробным каталогом межкомнатных дверей можно в магазине https://stroy-grad.su/catalog/mezhkomnatnye-dveri в разделах, посвященных дверям из ПВХ, экошпона, сосны, стекла и ламината.

Главная причина плохого открывания или незакрывания дверей – неправильный монтаж дверной коробки или полотна. Если запустить проблему можно очень быстро повредить дверь или коробку и это будет негарантийным случаем. Так что на любую проблему с открытием следует обратить внимание и сразу же вызвать специалиста.

Самой популярной причиной проблем является неправильное крепление дверных петель. Нерадивые монтажники могут оставить их торчать снаружи или слишком утопить в полотно. Если межкомнатная дверь не закрывается, то не стоит ждать, пока пострадает декоративная облицовка полотна и на нем появятся царапины и сколы.

Одной из частых причин, с которыми мы сталкиваемся, являются слишком маленькие или большие технические зазоры. Температура в доме колеблется и воздух становится более или менее влажным. Все это влияет на размеры дверного полотна, и оно может начать тереться о коробку, что ускоряет износ, или наоборот конструкция может усохнуть и станет слишком свободной.

Если причина не в этом, наверняка дверная коробка установлена неровно. Стены в домах могут меть уклоны и не все строители промеривают их перед установкой двери. Если дверь открывается сама – скорее всего верх стойки дверной коробки отклоняется от вертикали вправо. Если закрываются, то отклонен низ. Устранить эту проблему можно только путем повторного монтажа коробки двери и лучше не затягивать.

Избежать проблем, связанных с неправильным монтажом, можно, доверив установку дверей квалифицированным мастерам фирмы https://stroy-grad.su/. Наши специалисты производят все обмеры проема и работают с использованием лазерных уровней, что сильно снижает вероятность ошибки. К тому же, мы предоставляем гарантию и переустанавливаем двери за свой счет, если в работе были допущены ошибки.