Особенности укладки водоотводной трубы внутри стены и монтаж приборов

Разное

Во многих московских домах, которые были построены в 70-х, квартиры не отличаются большими площадями. Поэтому каждый квадратный метр ценен для жильцов. Особенность укладки водопроводных и водоотводных трапов в стенах дает возможность отвоевать немного пространства в ванной комнате.Сложность работ с трубами заключается в том, что не всякий специалист может взять на себя ответственность за бурение штробы в несущих стенах для канализации. Существуют определенные требования, в соответствии с которыми можно проводить такие ремонтные работы.

Для этих работ обычно требуется разрешение в определенных инстанциях, обыкновенный слесарь-сантехник сможет беспрепятственно провести канализацию снаружи. Самостоятельно требовать разрешения от определенных инстанций — дело бессмысленное, так как процесс может затянуться на длительный срок, и в итоге — разрешения никто не даст. Какой выход из этой ситуации? Для подобных сложных работ нужно нанимать предприятие, которое имеет лицензию.Что нужно учесть перед тем, как купить унитаз в магазине http://kit-teplo.ru/ ?Канализационный стояк, на который посажен унитаз, может находиться в стене или снаружи. Прятать его в стену нет смысла и практически невозможно, если только жилец не занимает последний этаж в доме.

Также не рекомендуется менять чугунный стояк на пластиковый в середине общего трапа. Два варианта, которые позволяют заменить стояк из чугуна на пластик – это последний этаж и замена стояка у всех соседей сверху. Зная некоторые особенности, можно, все же, сократить пространство между стеной и унитазом. Старый унитаз обычно посажен не на тройник канализационного стояка, который подведен к квартире, а на отвод примерно в 0.50 – 0.70 м. Выигрывая сантиметры, можно значительно улучшить не только вид комнаты, но и увеличить пространство.

Отвод нужно аккуратно извлечь, расчеканить раструб и посадить на него новый прибор.Что лучше: купить ванну или душевую кабину?Человек желает иметь и то, и другое, но часто габариты не позволяют использовать стандартные агрегаты. Оптимизировав пространство и спрятав в стены трубы, можно подобрать оптимальный вариант небольшой ванны и душевой кабинки. Некоторые предпочитают вместо ванной иметь кабинку с глубоким поддоном, но, как показал опыт, со временем человек, все же, возвращается к мысли, что без ванны жить трудно.Поэтому вариант максимально расширить пространство и подобрать оптимальные по размеру приборы — лучший.