Нестандартная кладка кирпича, или Как удивить соседей

Изобретения

Если вы собираетесь приступить к постройке дома или дачи, то вряд ли захотите получить строение-близнец, похожее на соседа справа или слева. Типичная кладка кирпича и привычный дизайн ушли в прошлое, а на первое место вышла индивидуальность. А уж ей в стройке только дай дорогу – архитекторы предлагают самые смелые решения, благодаря которым ваш дом станет уникальным и не похожим на другие. Смело начинайте строить так, как нравится вам, а не как это делали десятилетиями!

Инновационные решения в кладке стен

Кирпичный дом – это не просто «коробка», которую можно возвести за считанные недели. В первую очередь это произведение искусства. Именно поэтому сегодня так много креативных решений для постройки домов, благодаря которым можно внести индивидуальность и создать настоящее чудо. Постройка дома выразит ваши смелые идеи, если вы купите надежный кирпич в Нижнем Новгороде и выберете методику необычной кладки из тех, которые успешно используются в архитектуре.

Способы кладки могут быть следующие:

  • фламандская со строгим и сложным узором заключается в чередовании ложка и тычка, а еще один вариант – утопление элементов в стену для создания рельефности;
  • кладка кирпича «Клаустра» – опор только на тычки, что создает пустое пространство, которое придает не только легкость массивной многоэтажной постройке, но и выделяет своим видом окна и другие элементы;
  • 3D-кладка – интересная методика, благодаря которой можно добиться рельефности за счет игры теней, ведь из плоской стены выступает только несколько кирпичей, причем иногда под определенным углом;
  • лоскутное одеяло – разделение поверхности на части и укладка кирпича в каждой части в разном направлении, что создает вид «лоскутков».

Различные виды кирпича существенно освежают дом и делают его непохожим на другой. Таким образом ваша постройка станет выделяться, а не войдет в череду похожих друг на друга домов.

Цветовое решение в кладке домов

Осовременить дом можно не только кладкой, но и применением нескольких цветов в сочетании с инновационными способами постройки стен. Помогут придать неповторимость образу глазурованные кирпичи, которые сыграют цветом на фоне даже самого тривиального уложения. Итак, где можно применить контрастный кирпич в сочетании с нестандартной кладкой:

  • для отделки окон по краям или сверху;
  • для отделки углов цельными рисунками или с включением основного кирпича;
  • при постройке первого и второго этажа;
  • для облицовки входа;
  • с целью украшения балкона;
  • как облицовка выступов или заборов.

Использование двух контрастных цветов кирпича в комплексе с инновационной кладкой позволяет добиться оригинальных решений в дизайне. Сочетайте цвет не только в камне, но и в черепице, металлических элементах, отделке придомовой территории. Выбрать материал можно на сайте https://kamne-grad.ru.