Светильник. Выбор настольной лампы

Стили и дизайн

Выбор настольной лампы зависит от интерьера, цветовой палитры и отдельных дизайнерских решений. В настоящий момент широкое распространение получили следующие настольные лампы: лампы тиффани, лампы из слюды, дизайнеские светильники, кованные настольные лампы и деревянные настольные лампы.

Настольная лампа – это предмет мебели, для того чтобы осветить одно место или комнату. Они используются людьми, как источник света в жилых комнатах, спальнях, область для чтения и тд. В наше время, эти очень популярные приспособления для освещения, которые могут прийти с различными видами и конструкциями. Вы можете выбрать из различных типов светильников в зависимости от ваших предпочтений и вкуса. Выберите проекты и стили, которые будут смешиваться и подчеркивать вашу комнату. Поможет вам в этом Дизайн Склад дизайнерской мебели. Вот некоторые из самых узнаваемых настольных ламп, которые вы, возможно, захотите выбрать.

Лампа тиффани — тип лампы которая фокусирует свет в нижней части стола и показывает шикарные цвета от своего плафона, который, в свою очередь, сделан из цветного стекла. Эти лампы уникальны по своей конструкции, а их цена зависит от типа используемого стекла, качества и уровня деталей оттенка.

Одновременно с лампами тиффани, в начале двадцатого века, появились лампы из слюды. В то время они стали одними из самых продаваемых настольной лампы. Этот светильник изготавливается из слюды, которая после обработки, в очень тонкие листья. Тень от этого светильника пестрит различными цветами, такими, как зеленый, черный, коричневый и желтый цвет. Они придают комнате мистический облик, который очень необычен и красив. Каждый из этих светильников уникален из-за использования различных минералов.

Светильника с основанием из кованого чугуна, сочетают в себе эстетику и надежность, к тому же дают хорошее качество света. Используя ковку можно добиться бесконечную вариацию дизайна, по мере того, как их можно согнуть и сформировать, для того чтобы сделать каждую лампу уникальной. Такой дизайн хорошо сочетается с светлыми тонами, такими как кремовый или жемчужно-белый с подпалом. Кованые лампы стоят дешевле по сравнению с настольными лампами тиффани.

Деревянные лампы приходят для любителей натуральных вещей и размеренного быта. Это одна из причин, почему деревянные светильники одни из самых популярных конструкций. Он лучше всего подойдет для этнических или античных интерьеров. Он также может использоваться в современной обстановке, но зависит от того, какие материалы и цвета будут использоваться в дизайне.

Всегда будьте внимательны при выборе лампочек для ламп. В целях безопасности, используйте только те лампы, которые рекомендованы производителем и указаны в инструкции к лампе.